«РТ-Химкомпозит» и «КОСМОС Инжиниринг» планируют наладить выпуск баллонов из полимерных композиционных материалов

3 декабря 2013 - Администратор

Холдинг «РТ-Химкомпозит» и компания «КОСМОС Инжиниринг» обсудили перспективы сотрудничества в сфере разработки и выпуска автомобильных газовых баллонов из композиционных материалов.

Представители «КОСМОС Инжиниринг» посетили обнинское предприятие «Технология», входящее в холдинг «РТ-Химкомпозит», где ознакомились с производством изделий из полимерных композиционных материалов (ПКМ). В ходе переговоров обсуждалась реализация проекта на производственных площадях холдинга. По мнению руководства «РТ-Химкомпозит», оснащение автотранспорта композиционными баллонами, вместо традиционных металлических, дает не только экономический эффект, но и повышает надежность, в частности, не взрываясь в случае аварии.

Потенциальный российский рынок газобаллонного оборудования для автомобильного транспорта, работающего на метане, по предварительным оценкам, составляет около 1 млрд рублей в год с тенденцией к увеличению. Создание сети автомобильных газонакопительных компрессорных станций и соответствующего оборудования для автотранспорта, использующего компримированный природный газ (метан) в качестве моторного топлива, является перспективным мировым трендом.

Нет комментариев. Ваш будет первым!