ТехноНИКОЛЬ купил завод строительных материалов в Италии

20 ноября 2013 - Администратор

Корпорация ТехноНИКОЛЬ, российский производитель кровельных, гидроизоляционных и теплоизоляционных материалов, приобрела итальянский завод строительных материалов Italiana Membrane, говорится в сообщении производителя. 


Общая стоимость сделки оценивается в EUR8 млн. Italiana Membrane основано в 1988 году, это один из крупнейших производителей строительных материалов в Италии. В 2011 году оборот завода Italiana Membrane составил EUR50 млн. 29% продукции предприятия идет на экспорт в страны Северной и Латинской Америки, Ближнего Востока, Скандинавии.

Мощность Italiana Membrane составляет 20 млн кв.м. продукции в год. На предприятии установлено 3 линии по производству битумно-полимерных рулонных материалов, 1 линия битумной черепицы, 1 линия гидроизоляционных мастик, в том числе и на водной основе, 1 линия полимерных мембран на базе ТПО и 1 линия тепло- и гидроизоляционных панелей, которые до настоящего времени не были представлены в линейке продукции ТехноНИКОЛЬ.

Техническое состояние Italiana Membrane позволяет в ближайшие время не делать крупные инвестиции. В соответствии с планами развития в течение нескольких лет мощности обновляться не будут, последующий анализ рынка позволит оценить необходимость модернизации.

В сообщении сказано, что переговоры о приобретении завода длились полгода. В линейке продукции, производимой Italiana Membrane, есть ряд материалов, которые позволят ТехноНИКОЛЬ расширить ассортимент продуктов и технологий. Кроме того, компания рассчитывает, что приобретение завода позволит значительно увеличить экспорт строительных материалов в различные регионы мира.

Как сообщала Маркет Репорт ранее, ТехноНИКОЛЬ в конце октября запустила вторую линию по производству синтетических гидроизоляционных материалов на основе пластифицированного ПВХ на заводе "Лоджикруф" в городе Рязани.

Корпорация ТехноНИКОЛЬ - один из крупнейших изготовителей и поставщиков гидро-, тепло- и звукоизоляции. В состав компании входят 35 заводов в России, Украине, Беларуси, Литве и Чехии, собственная торговая сеть из 140 отделений и консульства в 33 государствах.

Кроме того, ТехноНИКОЛЬ производит экструзионный пенополистирол на производственной площадке в Учалах (Республика Башкортостан). Специалисты компании разработали уникальную технологию получения экструзионного пенополистирола с использованием наноразмерных углеродных материалов.
 

Нет комментариев. Ваш будет первым!