Топ-менеджеры ГК «Титан» обсудили конкурентные точки роста региона

9 декабря 2013 - Администратор

Руководители Группы компаний «Титан» приняли участие в Стратегической сессии, организованной правительством Омской области. 

Представители органов власти, бизнес-сообщества, общественных организаций, студенты и журналисты обсуждали ключевые направления развития региона и определяли точки роста в нефтехимии, лесопромышленном и агропромышленном комплексах, транспортной инфраструктуре, ЖКХ, малом бизнесе, технологических и индустриальных парках. Всего мероприятие собрало более 200 человек.
В рамках сессии топ-менеджеры ГК «Титан» представили несколько проектов. В частности, они рассказали о ходе реализации программы энергоэффективности и внедрении энергосберегающих технологий в Группе компаний, предложили концепцию кооперации крупных нефтехимических предприятий региона. Интерес участников также вызвал промышленный парк переработчиков полимеров, который будет создан рядом с Омским заводом полипропилена.
В перспективе на площадках ГК «Титан» появится пиролизная установка и этиленовое хранилище, что позволит производить статсополимеры и блоксополимеры, имеющие высокие потребительские характеристики и пользующиеся популярностью на рынке полимерной продукции. По словам экспертов, введение в эксплуатацию данных мощностей создаст благоприятные условия для развития малого и среднего бизнеса в Омской области.
В ходе обсуждения точки роста «Глубокая переработка в агрокластере» с докладом выступил председатель Совета директоров ООО «Титан-Агро» Юрий Сутягинский. Он представил стратегию развития агропромышленного биокластера проекта «ПАРК», включенного в портфель стратегических инициатив региона.
 

Теги: гк титан

Нет комментариев. Ваш будет первым!