ОАО «КУЙБЫШЕВАЗОТ» ЗАНЯЛО 9-ОЕ МЕСТО В ЭКО-РЕЙТИНГЕ КРУПНЕЙШИХ КОМПАНИЙ РЕАЛЬНОГО СЕКТОРА СТРАНЫ ЗА 2012 ГОД

18 ноября 2013 - Администратор

Агентство Интерфакс-ЭРА опубликовало рейтинг фундаментальной эффективности 150 крупнейших компаний в реальном секторе России по итогам 2012 года. При его формировании учитывались эко-энергетическая и технологическая эффективности деятельности компаний. 

Фактически этот рейтинг оценивает способность предприятий выпускать продукцию с меньшими затратами ресурсов и минимальным воздействием на окружающую среду. При его составлении также учитывались степень прозрачности бизнеса и тенденции изменения показателя эффективности компаний за последние 7 лет.

По итогам прошлого года ОАО «КуйбышевАзот» заняло девятую позицию среди 150-ти крупнейших холдингов страны. При этом, по таким показателям, как динамика эффективности и прозрачность (+ 6,05% и 99,3% соответственно), компания показала наилучшие результаты среди всех участников первой десятки указанного рейтинга.

Всего в общем списке Интерфакс-ЭРА фигурирует более 4 тысяч предприятий. По мнению экспертов агентства, за годы присутствия на рынке экологические рейтинги уже стали неотъемлемым элементом его регулирования - объективным барометром реальной эффективности российского бизнеса и для инвесторов, и для общественности.

Высокая оценка ОАО «КуйбышевАзот» тесно связана с активной инвестиционной деятельностью предприятия и его успехами в сфере внедрения современных технологий, модернизации оборудования и развития производства при обязательном сокращении воздействия на окружающую среду. Общий объем инвестиций компании на указанные цели с 2000 по 2012 г.г. составляет 27,7 млрд. рублей. Из них на обновление предприятия в 2012 г. направлено 3,4 млрд. рублей. 

Нет комментариев. Ваш будет первым!