Нефтехимия

RSS лента

г.Дзержинск, 21 ноября 2013г. Состоялась первая общая встреча резидентов индустриального парка «Ока-Полимер». Она прошла спустя год после первой публичной презентации индустриального парка и была посвящена подведению его итогов. На данный момент на территории индустриального парка работает 21 резидент, к концу года их число может увеличиться до 25. 

На совещании по проблемам нефтехимии в Тобольске под председательством президента России Владимира Путина руководитель нефтехимического холдинга «САНОРС» Игорь Соглаев сделал сообщение на тему ключевых стратегических проектов «Роснефти» в нефтехимической отрасли, в том числе в Самарском и Дальневосточном кластере и рассказал о перспективах и социально-экономических показателях проекта в Самарской области. 

ТАНЕКО в январе-сентябре 2013 г по сравнению с аналогичным периодом 2012 г увеличило переработку нефти на 3,7% - до 5,6 млн т. 

МЭС Центра начали работы на подстанции 220 кВ Стекловолокно по технологическому присоединению электроустановок, питающих Гусевский арматурный завод во Владимирской области. В результате предприятие получит 4,7 МВт дополнительной электрической мощности, необходимой для расширения производства. Продукция завода используется в стратегических сегментах топливно-энергетической отрасли: добыче и транспортировке нефти и газа, нефтехимии, нефтепереработке. 

25 ноября 2013 - Администратор | Подробнее | 0 комментариев | 593 просмотра

Нефтяная компания «ЛУКОЙЛ» опубликовала консолидированную финансовую отчетность за третий квартал 2013 года, подготовленную в соответствии с принципами бухгалтерского учета, общепринятыми в США (ОПБУ США).
 

28 ноября в г. Нижнекамске (Республика Татарстан) состоялось заседание Совета директоров ОАО «ТАНЕКО». На заседании Совета директоров утверждены технико-экономические и финансовые показатели работы ОАО «ТАНЕКО» на 2014 год. На комплексе нефтеперерабатывающих и нефтехимических заводов планируется переработать в конкурентоспособную качественную продукцию 8 млн тонн нефти.  

Москва, 05 декабря 2013 г. Открытое акционерное общество «Объединенная нефтехимическая компания» (ОНК), принадлежащее АФК «Система», полностью меняет свой имидж. Новый корпоративный стиль призван показать новый курс ОНК и усилить ее восприятие как динамично развивающей российской компании, нацеленной на глубинное реформирование нефтехимической отрасли.  

На крупнейшем предприятии нефтехимического кластера проекта «ПАРК» – заводе «Омский каучук» - тестируют опытно-промышленную партию пропана-бутана автомобильного.