ГК «Титан» производит новое экологичное топливо

10 декабря 2013 - Администратор

На крупнейшем предприятии нефтехимического кластера проекта «ПАРК» – заводе «Омский каучук» - тестируют опытно-промышленную партию пропана-бутана автомобильного. 

Продуктовую линейку ГК «Титан» скоро пополнит альтернативное автомобильное топливо. В настоящее время специалисты завода «Омский каучук» разрабатывают схемы выпуска нового продукта, по одной из них уже получена первая пропан-бутановая смесь, которая отправлена на анализ в лабораторию предприятия.
Техническую возможность производить пропан-бутан автомобильный Группа компаний «Титан» получила благодаря пуску установки по переработке пропан-пропиленовой фракции на Омском заводе полипропилена. Газ чистотой 96%, получаемый на «Полиоме», соответствует требованиям ГОСТа.
Производство по переработке пропан-пропиленовой фракции ежедневно выдает более 100 тонн пропана. Поступающая пропан-пропиленовая фракция (ППФ) разделяется на установке на две части – пропилен (75%) и пропан (25%). Пропилен высокой степени чистоты подается в качестве основного сырьевого компонента на установку полимеризации Омского завода полипропилена, пропан же отправляется на завод «Омский каучук», в том числе и для выпуска топлива для коммунально-бытового потребления и экологичного топлива для автомобилей.
 

Нет комментариев. Ваш будет первым!