"Полимер-Хеми Рус" запустила новую линию жесткого ПВХ компаунда на заводе в Туле

3 декабря 2013 - Администратор

Компания Polymer-Chemie, немецкий производитель поливинилхлоридных (ПВХ) компаундов, расширила ассортимент продукции благодаря наращиванию мощностей на своем российском заводе в Тульской области подразделения "Полимер-Хеми Рус", сообщили немецкие СМИ.

Так, немецкая компания установила новую экструзионную линию по выпуску жесткого ПВХ компаунда на своем заводе в Туле. Мощность линии не уточняется.

Ранее завод, инвестиции в который составили EUR12 млн, с момента пуска предприятия в апреле 2011 года производил ПВХ компаунды на одной технологической линии мощностью около 28 тыс. тонн в год.

Настоящий проект "Полимер-Хеми Рус" является частью программы компании по наращиванию мощностей на данной производственной площадке для удовлетворения спроса в России и других странах СНГ.

На следующей стадии по расширению производства, которое запланировано на более поздний период, компания намерена завершить формирование продуктовой линейки на российском предприятии в Тульской области, добавив производство мягкого ПВХ пластиката.

Еще в 2011 году "Полимер-Хеми Рус" наметила довести общий объем инвестиций в завод до около EUR40 млн, а мощности предприятия увеличить до 120 тыс. тонн продукции в год.

Polymer-Chemie - немецкая компания, выступающяя в качестве связующего звена между производителями полимеров и переработчиками пластмасс. Компания модифицирует и разрабатывает новые решения для полимеров. Инновации и разработка новых рецептур являются основной специализацией Polymer-Chemie.

Нет комментариев. Ваш будет первым!