battenfeld-cincinnati: представил конические двухшнековые экструдеры

3 декабря 2013 - Администратор

Высокая производительность с оптимальной характеристикой энергорасхода является одной из целей, достичь которую стремится каждый переработчик пластмасс в своем производстве. Для этого компания "battenfeld-cincinnati" предоставляет концепции машинного оборудования, среди прочего - серию конических двухшнековых экструдеров conEX. В эту серию вошел не только опыт, полученный на базе поставок более чем 7000 конических машин, но включено также обязательство по энергоэффективности, важность которого специалист по экструдерам подчеркивает своим партнерством в инициативе BlueCompetence общества VDMA. В центре внимания нового поколения машин, кроме того, - малая площадь установки, длительный срок службы и "зеленая" система управления.

Серия экструдеров conEX, представляющая 6-ое поколение конических двухшнековых экструдеров компании "battenfeld-cincinnati" и базирующаяся на зарекомендовавшей себя предшествующей серии konos, включает четыре модели с шнеками, имеющими диаметр от 38 по 72 мм. Выполненная оптимизация касается геометрии шнеков, в результате чего достигается производительность производства труб и профилей, которая на 10% выше (изготовление труб со скоростью до 550 кг/ч., изготовление профилей - до 280 кг/ч.).

Высокую энергоэффективность модели экструдеров conEX достигают благодаря испытанной полной изоляции цилиндра. Сюда входит испытанная изоляция цилиндра во входной и дегазационной зонах, а также новинка - термическое разделение между дозатором и входным отверстием цилиндра с помощью изоляционной плиты. Усовершенствованный вакуумный агрегат, вакуумные насосы с меньшим расходом воды и новый вакуумный фильтр, включая фильтровальную ванну, также содействуют экономии энергии. Стандартом компании "battenfeld-cincinnati" уже много лет являются не нуждающиеся в техническом обслуживании, энергоэффективные приводы переменного тока для всех экструдеров, а также системы темперирования шнеков Intracool и цилиндра apc (Air Power Cooling).

Большой срок службы новых моделей обеспечивает уникальное в отрасли молибденовое покрытие шнеков. Вся ширина витков вооружена слоем молибдена высочайшей чистоты для их защиты от износа. Из-за малой площади установки экструдеров conEX их можно отлично использовать и в качестве коэкструдеров. Наспинное расположение, а также экономящее место боковое расположение реализуются очень просто благодаря гибкому решению конструкции рамы.

Не в последнюю очередь новые экструдеры убеждают своей специальной системой управления, в которую вошли оптимизированные блоки регулирования с целью эффективного использования энергии и сырьевых материалов. Самооптимизирующийся регулятор, специально разработанный для экструзионной технологии, обеспечивает самое благоприятное температурное управление экструдером, а также наименьший вес погонного метра. Эта "зеленая" система управления управляется интуитивно с помощью обзорного сенсорного экрана.

Нет комментариев. Ваш будет первым!