Бугульминский механический завод изготовил скрубберы для Ангарска

19 ноября 2013 - Администратор

Бугульминский механический завод ОАО «Татнефть» изготовил колонное оборудование для эксплуатации в Восточной Сибири.
 

Скрубберы(ДК1007) - так именуются изготовленные на заводе нетипичные колонны - успешно прошли гидроиспытания, были приняты представителем проектанта и разработчика и отправились на место своей непосредственной эксплуатации.

Скрубберы - промышленные устройства для очистки твердых и газообразных сред от ненужных примесей в технологических и химических процессах. Современный скруббер выполняет мокрую очистку дымовых и промышленных газов на основе промывки газа жидкостью.

Скруббер, изготовленный на БМЗ, представляет собой вертикальный цилиндрический аппарат высотой 18 335 мм, ширина - 1860 мм. Аппарат состоит из 5 царг. Внутри колонны расположены съемные устройства (каплеотбойник, распределительная и сливная тарелки, опорные и прижимные тарелки, распределительные устройства и насадка).

Скруббер балансового газа, изготавливаемый на заводе, отличается от ранее производимых аппаратов данного типа использованием царг малого диаметра (D=250 мм) и предназначен для очистки отходящего газа раствором щелочи. Аппарат объемом 6,3 кубометров рассчитан на работу при давлении 1МПа и температуре окружающей среды до - 36 градусов по Цельсию.

Разработка конструкторской документации осуществлена на основании технического проекта ОАО «ИркутскНИИхиммаш». Проектантом и разработчиком внутренних устройств является ООО «Петон» (г. Уфа). 

Нет комментариев. Ваш будет первым!