Генеральный директор «Татнефти» ушел в отставку

25 ноября 2013 - Администратор

Совет директоров уже назначил нового гендиректора 

Шафагат Тахаутдинов, занимавший пост генерального директора компании «Татнефть» с 1999 года, ушел в отставку. Он это сделал в связи с выходом на заслуженный отдых, говорится в сообщении компании.

По итогам заседания совета директоров компании «Татнефть» возглавил Наиль Маганов. Он ранее занимал должность первого заместителя генерального директора. Несмотря на уход с поста гендиректора, Тахаутдинов останется работать в совете директоров компании.

«Татнефть» — одна из крупнейших отечественных компаний, занимающихся разведкой, разработкой и добычей нефти. На долю компании приходится около 8% всей добываемой в России нефти и свыше 80% нефтедобычи Татарстана.
В 2012 году компания увеличила добычу нефти на 0,3% по сравнению с 2011 годом, показатель составил 26 млн тонн. В планы компании входит расширение территории ее присутствия за пределами РФ. В 2013 году «Татнефть» намерена возобновить работу на месторождениях в Ливии. Право на разработку недр этой страны получено компанией в 2005 и 2007 году.  

Нет комментариев. Ваш будет первым!