Производство

RSS лента

Ученые Академгородка заявили заместителю председателя Правительства РФ Дмитрию Рогозину, что готовы разработать для отечественной промышленности любые востребованные технологии. При условии государственной поддержки. 

Концерн "Стирол" возобновит аммиачное производство в конце января 2014 года. 

19 ноября 2013 - Администратор | Подробнее | 0 комментариев | 684 просмотра
Теги: стирол

Совет директоров Роснефти принял решение об увеличении мощности реализуемого проекта ВНХК с 10 до 30 млн т/год по перерабатываемому сырью, а также об определении места размещения нефтехимического комплекса ВНХК с объектами инфраструктуры в районе Пади Елизарова Партизанского муниципального района Приморского края 

19 ноября 2013 - Администратор | Подробнее | 0 комментариев | 600 просмотров
Теги: роснефть, нефть, внхк

В Ефремовском филиале «Щекиноазот» завершается выполнение программы модернизации на 2013 год. 

19 ноября 2013 - Администратор | Подробнее | 0 комментариев | 569 просмотров
Теги: щекиноазот

ТОО «Новопэк» (Казахстан), вошедшее в Карту индустриализации Акмолинской области с проектом модернизации производства полипропиленовой упаковки, уже в апреле 2014г. планирует выйти на проектную мощность – 1,5 млн биг-бэгов в год. Австрийское оборудование закуплено, смонтировано и уже имеются отличные результаты. 

20 ноября 2013 - Администратор | Подробнее | 0 комментариев | 521 просмотр
Теги: новопэк, биг-бэги

В Ефремовском филиале ОАО «Щекиноазот» завершается выполнение программы модернизации на 2013 год, сообщает пресс-служба компании. 

Пеноплэкс, крупнейший производитель экструдированного пенополистирола в РФ, стал первой российской компанией, наладившей коммерческое производство теплоизоляционных плит толщиной 150 мм на своих производственных площадках по всей России, следует из материалов компании. 

В октябре суммарный объем производства полиэтилена низкого давления (ПНД) в России вырос на 9% в сравнении с сентябрьским уровнем. Рост объемов выпуска показали Ставролен и Казаньоргсинтез, сообщается в СканПласте компании Маркет Репорт. 

Сегодня Омский завод полипропилена выпустил 100-тысячную тонну продукции. 

"Пластик" (Тульская область, входит в СИБУР) в рамках проекта по модернизации производства АБС-пластиков произвел замену экструдеров и установил дополнительное оборудование для системы охлаждения компаундирования, сообщила компания.
 

Бензин «Премиум Евро - 95» производства ОАО «Саратовский НПЗ» признан лауреатом конкурса «100 лучших товаров России», а бензин марки «Pulsar-95» отмечен званием дипломанта. Также этим маркам бензина, выпускаемым на саратовском предприятии, присвоен статус «Новинка года».
 

Рост покупательской активности в условиях ограниченных поставок со стороны российских производителей в первые дни декабря привел к недостатку пленочного полиэтилена низкого давления (ПНД), сообщается в Ценовом обзоре ICIS-MRC.

Швейцарская INEOS ChlorVinyls, крупнейший производитель поливинилхлорида (ПВХ) в Европе, объявил форс-мажор на своем производстве мономера винилхлорида (ВХМ) и поливинилхлорида (ПВХ) на заводе Rafnes, Норвегия, из-за технических проблем, сообщает ICIS.

ОАО «Южноуральский арматурно-изоляторный завод» (ОАО «ЮАИЗ», г. Южноуральск, Челябинская обл.) в рамках реализации комплексных поставок электротехнического оборудования (стеклянные, фарфоровые изоляторы, арматура), приступил к продвижению продукции нового поколения – полимерных изоляторов GIG POLYMER. Пуск самого современного на текущий момент производства полимерных изоляторов состоялся в ноябре. ОАО «ЮАИЗ» является единственным поставщиком продукции GIG POLYMER на территории России и стран СНГ. 

ОНК, принадлежащая АФК Системе, намерена в 2018 г запустить новый проект по производству до 1 млн т этилена в год в г Уфе. Об этом заявил начальник управления стратегического развития компании Г.Елисеев.