"Новопэк" планирует выпускать 1,5 млн биг-бэгов в год

20 ноября 2013 - Администратор

ТОО «Новопэк» (Казахстан), вошедшее в Карту индустриализации Акмолинской области с проектом модернизации производства полипропиленовой упаковки, уже в апреле 2014г. планирует выйти на проектную мощность – 1,5 млн биг-бэгов в год. Австрийское оборудование закуплено, смонтировано и уже имеются отличные результаты. 

«Новопэк», напомним, - лидер отечественного производства мягкой упаковки для сыпучих материалов, а также лицензированный производитель полипропиленовых мешков и контейнеров типа «Биг-бэг». Для производства используется сырье предприятий РФ: ОАО «Нижнекамскнефтехим» и «Казаньоргсинтез». Продукция реализуется в Казахстане, России, Таджикистане, Узбекистане. За январь-май 2013 г. выпуск товарной продукции составил 874 млн тенге.

«За период реализации программы «ДКБ-2020» рассмотрено и одобрено 6 заявок на общую сумму кредитов порядка 1 млрд тенге. В том числе, в 2012 г. одобрены 2 заявки на 518,9 млн тенге – на реализацию проекта по приобретению оборудования и пополнению оборотных средств. А в январе прошлого года ТОО «Новопэк» вошло в Карту индустриализации с проектом по выпуску 1,5 млн биг-бэгов в год», - рассказала советник акима г. Кокшетау Динара Жакеева.

Выход на данную мощность запланирован на апрель 2014г.

«Итак, буквально в течение этого года мы закупили, смонтировали суперсовременное австрийское оборудование и уже получили результат. Выпуск биг-бэгов доведен до 150 тыс упаковок в месяц, рост по сравнению с аналогичным периодом прошлого года составил 212%. Оборудование многомиллионное, но мы прошли субсидирование, помощь государства весьма ощутима», - дополнил Борис Писарев. 

Нет комментариев. Ваш будет первым!