«Щекиноазот» завершает модернизацию Ефремовского филиала

19 ноября 2013 - Администратор

В Ефремовском филиале «Щекиноазот» завершается выполнение программы модернизации на 2013 год. 

Одно из наиболее значимых мероприятий – оборудование дополнительных точек налива олеума в танк-контейнеры с модернизацией химической защиты. В настоящее время на предприятии закладывается основа для полной автоматизации всей системы отгрузки. Здесь будут установлены массовые расходомеры. По предварительным расчетам, объем загружаемых цистерн станет использоваться максимально. Экономический эффект может составить до 10 млн. рублей в год.

В ближайшее время предстоит закончить ремонт химзащиты поддона и монтаж металлоконструкций. В свете последних решений правительства РФ о продлении срока службы российского железнодорожного парка оборудование дополнительных точек налива в танк-контейнеры весьма своевременно. Это – наиболее эффективный, менее затратный вариант по сравнению с арендой или приобретением новых железнодорожных цистерн. С площадки Ефремовского филиала уже проведена пробная отгрузка олеума в танк-контейнерах одному из потребителей.

Объединенная химическая компания «Щекиноазот» (Тульская обл.) является коммерческой компанией, представляющей интересы крупных химических предприятий России, специализирующихся на производстве продуктов основной, промышленной химии, инженерных пластиков, синтетических нитей, специальных и потребительских продуктов.

 

Нет комментариев. Ваш будет первым!