"Стирол" запустит аммиачное производство с нового года

19 ноября 2013 - Администратор

Концерн "Стирол" возобновит аммиачное производство в конце января 2014 года. 

Об этом владелец группы компаний Group DF Дмитрий Фирташ сказал журналистам в Донецке, сообщает корреспондент Укринформа.
"К концу января. Закончим ремонт и запустим", - пообещал Фирташ.
Напомним, в начале сентября пресс-служба концерна сообщила, что "Стирол" приостановил производство удобрений из-за существенного снижения цен на эту продукцию на мировых рынках, а также крайне высоких цен на основное сырье – природный газ. По решению управляющей компании Ostchem были приостановлены производство аммиака и его производных – карбамида и селитры. На предприятии продолжило работу только органическое производство – завод по выпуску полистиролов.
6 августа заводе № 1 концерна "Стирол" произошел выброс жидкого аммиака после разгерметизации изношенного трубопровода. Пять сотрудников цеха погибли, еще 22 были госпитализированы с ожогами и отравлением.
Ранее появилась информация, что аммиачное производство может возобновить работу в ноябре.
Концерн "Стирол" — один из крупнейших отечественных производителей химической продукции. Ostchem — управляющая компания, которая координирует стратегию шести предприятий азотной химии, принадлежащих Group DF Дмитрия Фирташа, четыре из которых расположены в Украине: концерн "Стирол", Северодонецкое объединение "Азот", черкасский "Азот" и "Ривнеазот". 

Теги: стирол

Нет комментариев. Ваш будет первым!