INEOS объявил форс-мажор на производстве ВХМ и ПВХ в Норвегии

3 декабря 2013 - Администратор

Швейцарская INEOS ChlorVinyls, крупнейший производитель поливинилхлорида (ПВХ) в Европе, объявил форс-мажор на своем производстве мономера винилхлорида (ВХМ) и поливинилхлорида (ПВХ) на заводе Rafnes, Норвегия, из-за технических проблем, сообщает ICIS.

Производитель объявил форс-мажор 25 ноября после обнаружения технической проблемы на производстве ВХМ. "На данный момент я не могу сказать, когда этот вопрос будет решен", сказал источник, близкий к компании. INEOS ChlorVinyls направил письма к своим клиентам, информируя их о форс-мажорных обстоятельствах. Производство ВХМ связано с заводом по выпуску ПВХ по трубопроводу протяженностью 3500 метров.

ВХМ является сырьем для производства ПВХ.

Как сообщала Маркет репорт ранее, INEOS ChlorVinyls завершила сделку по продаже своего хлорного бизнеса в Великобритании компании 2M Group Limited. Продажа включает в себя активы компании по выпуску хлора на производственной площадке в Ранкорне (Runcorn), графство Чешир, вместе с торговой маркой этого подразделения.

INEOS ChlorVinyls является одним из основных производителей хлор-щелочной продукции в Европе, мировым лидером в области производных хлора и крупнейшим производителем ПВХ в Европе.

Нет комментариев. Ваш будет первым!