Пеноплэкс наладил серийный выпуск экструдированного пенополистирола толщиной 150 мм

20 ноября 2013 - Администратор

Пеноплэкс, крупнейший производитель экструдированного пенополистирола в РФ, стал первой российской компанией, наладившей коммерческое производство теплоизоляционных плит толщиной 150 мм на своих производственных площадках по всей России, следует из материалов компании. 

В связи с тем, что благодаря реализации госпрограммы энергосбережения и повышения энергоэффективности зданий и сооружений постепенно формируется спрос на теплоизоляцию толщиной более 100 мм на внутреннем рынке теплоизоляционных материалов, Пеноплэкс увеличил выпуск данной инновационной продукции и приступил к ее серийному производству.

Плиты толщиной 150 мм позволяют уложить теплоизоляцию в один слой, что более эффективно, нежели два слоя теплоизоляционных плит меньшей толщины.

В настоящее время в большинстве европейских стран плиты XPS толщиной 50-100 мм практически вышли из употребления, и наибольшим спросом пользуется теплоизоляционный материал толщиной 150 - 200 мм, отметил производитель.

Вся продукция компании Пеноплэкс производится на немецком оборудовании и проходит контроль качества, что увеличивает долговечность теплоизоляционных плит (более 50 лет), говорится в сообщении.

Как сообщала Маркет Репорт ранее, 18 июля 2013 года компания Пеноплэкс запустила новый завод по производству теплоизоляционных плит в городе Новомосковске, Тульская область мощностью более 500 тыс. кубических метров теплоизоляции в год. В настоящее время у компании уже семь действующих заводов, в городах: Кириши (Ленинградская область), Таганрог, Новосибирск, Пермь, Хабаровск, Черемхово (Иркутская Область), и Капчагай (Республика Казахстан).

Компания Пеноплэкс - крупный российский производитель строительных и декоративно-отделочных материалов на основе полимеров. Компания начала свою деятельность в 1998 году с запуска первой в России производственной линии по изготовлению теплоизоляционных материалов из экструзионного пенополистирола под торговой маркой ПЕНОПЛЭКС. В состав ПЕНОПЛЭКС входят компании, которые занимаются производством и сбытом продукции по направлениям: ПЕНОПЛЭКС - теплоизоляционные материалы, СТАЙРОВИТ - полистирол общего назначения, ПЛИНТЭКС - декоративно-отделочные материалы из полистирола, ПЛАСТФОИЛ – гидроизоляционные материалы, FASTFIX – крепёжные элементы. 

Нет комментариев. Ваш будет первым!