Пластик модернизирует мощности по АБС-пластикам

3 декабря 2013 - Администратор

"Пластик" (Тульская область, входит в СИБУР) в рамках проекта по модернизации производства АБС-пластиков произвел замену экструдеров и установил дополнительное оборудование для системы охлаждения компаундирования, сообщила компания.
 

Проведенные работы позволили повысить производительность оборудования и значительно улучшить физико-механические свойства АБС-пластика. В частности повысились прочностные показатели материала при ударных воздействиях, а за счет стабильности температурных режимов нового оборудования обеспечиваются улучшенные потребительские свойства продукции

"За счет реконструкции экструзионного отделения предприятие повысило качество выпускаемой продукции, что позволит расширить рынки сбыта благодаря выходу в новые сегменты", - приводятся в сообщении слова директора этиленовой и стирольной цепочки предприятия Павла Ляховича.

Технологический комплекс "Пластика" включает в себя производство стирола мощностью до 60 тыс. тонн в год, производство вспенивающегося полистирола мощностью до 11,3 тыс. тонн в год, а также производства сепараторов и фенопластов мощностью 6,38 тыс. тонн в год. Производственные мощности предприятия по выпуску АБС-пластиков составляют 23 тыс. тонн в год. 

Нет комментариев. Ваш будет первым!