В октябре выпуск полиэтилена низкого давления в России вырос на 9%

20 ноября 2013 - Администратор

В октябре суммарный объем производства полиэтилена низкого давления (ПНД) в России вырос на 9% в сравнении с сентябрьским уровнем. Рост объемов выпуска показали Ставролен и Казаньоргсинтез, сообщается в СканПласте компании Маркет Репорт. 

В октябре объем выпуска ПНД в РФ вырос до 72,3 тыс. тонн против 66,3 тыс. тонн в сентябре. Прирост объемов производства в прошлом месяце показали Ставролен и Казаньоргсинтез, тогда как два других российских производителя: Нижнекамскнефтехим и Газпром нефтехим Салават, наоборот, снизили.

Казаньоргсинтез в октябре после плановой сентябрьской остановки на профилактику увеличил производственные показатели до 30,7 тыс. тонн. За десять месяцев суммарный объем производства ПНД на предприятии вырос до 377 тыс. тонн против 359,1 тыс. тонн годом ранее.

Ставролен в прошлом месяце увеличил объем выпуска ПНД до 24,7 тыс. тонн против 23,6 тыс. тонн месяцем ранее. По итогам января - октября текущего года суммарный объем производства ПНД на предприятии составил 253,2 тыс. тонн.

Нижнекамскнефтехим в середине октября переориентировался на производство линейного полиэтилена (ЛПНП), и, как следствие, объем производства полиэтилена низкого давления сократился до 9,2 тыс. тонн. За десять месяцев 2013 года выпуск ПНД на предприятии составил 146,7 тыс. тонн против 155,9 тыс. тонн за тот же период прошлого года.

Газпром нефтехим Салават в прошлом месяце сократил выпуск полиэтилена низкого давления на 8% в сравнении с сентябрьским показателем - до 7,7 тыс. тонн. По итогам января - октября текущего года суммарный объем производства ПНД на предприятии вырос до 59,2 тыс. тонн против 34,8 тыс. тонн годом ранее.

В целом, в январе - октябре 2013 года суммарный объем производства полиэтилена низкого давления российскими производителями вырос до 836,2 тыс. тонн против 572,2 тыс. тонн за аналогичный период 2012 года. 

Нет комментариев. Ваш будет первым!