III Областная конференция «СМИ для экологии» пройдет в Нижнем Новгороде при поддержке СИБУРа

18 ноября 2013 - Администратор

Москва - Нижний Новгород – Дзержинск, 18.11.2013г. СИБУР оказал финансовую и организационную поддержку в проведении III Областной конференции «СМИ для экологии», которая пройдет в Нижегородском Доме архитекторов (Нижний Новгород, Верхневолжская набережная, д.2) 20 ноября.  

Конференция носит практический характер и посвящена актуальным вопросам освещения природоохранной проблематики в СМИ Нижегородского региона, а также роли журналистов в формировании положительного экологического имиджа территории.
Конференция организована СИБУРом в партнерстве с Нижегородским отделением Всероссийского общества охраны природы и комитетом по экологии и природопользованию Законодательного собрания Нижегородской области при участии Министерства экологии, Министерства поддержки и развития малого предпринимательства, потребительского рынка и услуг Нижегородской области, Японского центра в Нижнем Новгороде и Нижегородского регионального отделения «Русского географического общества».
Целевая аудитория мероприятия – руководители и журналисты нижегородских СМИ, специализирующиеся на природоохранной проблематике.
В ходе конференции будут рассмотрены экотуристические и экообразовательные перспективы Нижегородской области, проанализирован опыт реализации региональной целевой программы «Развитие внутреннего и въездного туризма», а также конкретных проектов в сфере экотуризма и экообразования, организованных в муниципальных районах и округах.
У участников конференции будет возможность сравнить проблемы, возникающие в процессе взаимодействия органов государственной и муниципальной власти, общественности и СМИ в освещении экологической проблематики в России и за рубежом, в частности в Японии при ликвидации последствий аварии на атомной станции «Фукусима».
В программе мероприятия – мастер класс для эколого-ориентированных журналистов, который проведет руководитель учебного центра «Практика», член Академии Российского телевидения, лауреат премии «ТЭФИ» Нина Зверева.
СИБУР участвует в организации конференции в рамках корпоративной благотворительной программы «Бизнес для экологии», направленной на поддержку экологических инициатив и развитие экологического сознания в регионах деятельности компании. Только в этом году на средства этой программы в Нижегородской области были реализованы проекты по озеленению фитонцидными растениями пяти детских садов в Дзержинске и Кстове, созданию дендрария в одном из детских садов Дзержинска, строительству двух физкультурных городков в зонах отдыха Кстова, проведению Областного конкурса журналистских работ «ЭкоТур-2013» и семинара для детских дошкольных учреждений Дзержинска по обучению детей раздельному сбору мусора. В 2011 – 2012гг. в целом по стране в рамках программы «Бизнес для экологии» СИБУР принял участие в более чем 80 экологических акциях.
 

Нет комментариев. Ваш будет первым!