Компания «Пигмент» провел в Тамбове потребительскую конференцию по добавкам в бетоны

3 декабря 2013 - Администратор

Компания «Пигмент» организовал очередную потребительскую конференцию по добавкам в бетоны. На этот раз предприятие пригласило обсудить вопросы современного строительства и производства высококачественных бетонов в зимний период тамбовских представителей рынка бетонов, строительных растворов и ЖБИ. Мероприятие посетили руководители, технологи и специалисты лабораторий компаний-производителей г. Тамбова, Тамбовского района, г. Котовска, а также сотрудники Тамбовского государственного технического университета.
 

Конференцию открыла краткая презентация ОАО «Пигмент», которую представила руководитель департамента маркетинга Ольга Филина. Основная часть мероприятия началась с доклада руководителя группы внедрения по направлению «Добавки в бетоны» ОАО «Пигмент» Андрея Дмитриева. Выступление было посвящено ассортименту добавок для бетона производства ОАО «Пигмент». Серия, выпускаемая под торговым названием КРАТАСОЛ®, включает в себя пластифицирующие, суперпластифицирующие, ускоряющие твердение, замедляющие схватывание, противоморозные и комплексные продукты.

О добавках, предназначенных для работы в зимний период, участникам конференции рассказал главный инженер проекта «Добавки в бетоны» Олег Куракин. В его докладе прозвучала информация об основных существующих сегодня противоморозных добавках, их преимуществах и недостатках. В докладе главного инженера проекта было отмечено, что использование противоморозных добавок значительно улучшает экономические показатели производства строительных материалов в зимний период.

Огромный интерес у посетителей конференции вызвал обзор цементов, применяемых в центральных регионах России, в том числе в Тамбовской области. С докладом выступил А. Дмитриев. В обзоре рассматривались такие свойства цементов как тонкость помола, определяемая по удельной поверхности и по остатку на сите, сроки схватывания, нормальная густота цементного теста. А. Дмитриевым были затронуты аспекты влияния минералогического состава цемента на взаимодействие цемент-суперпластификатор. Были рассмотрены особенности цементов, используемых в Тамбовской области для производства бетонов, строительных растворов – ОАО «Липецкцемент», ОАО «Мордовцемент», ОАО «Себряковцемент», ЗАО «Осколцемент», ЗАО «Белгородцемент».

Делясь впечатлениями о конференции, участники отмечали в первую очередь высокий профессиональный уровень представителей «Пигмента» как специалистов в области добавок для бетонов. Внимание посетителей мероприятия привлекли также технические возможности предприятия в плане испытания добавок, подбора рецептур состава бетона. По итогам конференции многие тамбовские производители высказали пожелание наладить сотрудничество с «Пигментом» по поставкам добавок для бетонов.
 

Нет комментариев. Ваш будет первым!