Поликарбонат – в фокусе внимания

3 декабря 2013 - Администратор

В Москве 11 декабря 2013 г. компания INVENTRA проведет ежегодную конференцию «Поликарбонат». По традиции мероприятие собирает ведущих игроков рынка: от производителей до проектирующих компаний. Традиционно мероприятие собирает делегатов от крупнейших мировых и российских компаний, среди которых BASF, Mitsubishi Corporation, Polygal Plastics Industries, Sabic Innovative Plastics, Гельветика-Трейдинг, Казаньоргсинтез, Карбогласс, Картли, Кинпласт, Кронос, Полиальт, Центр Полимеров, Юг-Ойл-Пласт и многие другие. Основные цели конференции «Поликарбонат 2013»: анализ текущей ситуации на рынке и прогноз на предстоящий год. 

этом году организаторы намерены обсудить такой вопрос индустрии поликарбоната, как изменение соотношения отечественной и импортной продукции на внутреннем рынке России и его влияние на экспортную политику производителя. Сегодня единственным предприятием, выпускающим поликарбонатное сырье, является «Казаньоргсинтез», который демонстрирует уверенный рост и по итогам первой половины 2013 года отмечает увеличение поступлений от реализации гранулята на 11%. Однако большее доверие по-прежнему отдается импортным поставщикам сырья. На рынке листового поликарбоната высокая конкуренция заставляет крупных российских производителей уделять внимание инновационным системам и сохранять высокий стандарт качества продукции, однако, наряду с ними более мелкие компании специализируются на выпуске недорогого, но востребованного товара.

Кроме того, в России переработчики оптического, а также пищевого поликарбоната отмечают постоянно растущие цены на сырье, а также таможенные барьеры, в то время как на мировом рынке отмечается ежегодный рост потребления этих марок полимера. Дополнительную информацию о предстоящей конференции можно получить по тел. + 7 (495) 797-49-07 или e-mail: [email protected] 

Нет комментариев. Ваш будет первым!