ГК "Титан" добилась отмены судебного акта о взыскании средств в пользу казахстанского банка

19 ноября 2013 - Администратор

Группа Компаний "Титан", в структуру которой входит омский завод полипропилена (ПП) Полиом, добилась отмены судебного акта о взыскании средств в пользу казахстанского банка, говорится в сообщении компании. 

В частности, Федеральный арбитражный суд Западно-Сибирского округа отменил постановление арбитражного суда Омской области о признании и приведении в исполнение решения иностранного суда, которое обязывало ГК "Титан" выплатить более USD35 млн в в пользу АО "Банк развития Казахстана" по незаключенной гарантии.

Первоначальное судебное решение было вынесено год назад специализированным межрайонным экономическим судом Карагандинской области в пользу АО "Банк развития Казахстана" и затем по обращению истца приведено в исполнение.

ГК "Титан", в свою очередь, обжаловала судебный акт, который в ходе кассационного разбирательства был отменен.

Как сообщала компания Маркет Репорт, ГК "Титан" в текущем году заняла 204-е место в 19-ом рейтинге 400 крупнейших российских компаний по объему реализации продукции в 2012 году согласно версии РА "Эксперт". Компания принимает участие в данном проекте четвертый год подряд.

ЗАО "ГК "Титан" - российская корпорация, одна из крупнейших компаний в СНГ, занимающихся производством и сбытом синтетического каучука, фенола, а также разработками в сфере биотехнологий. В нефтехимический кластер корпорации входит ОАО "Омский каучук" и завод полипропилена ООО "Полиом". 

Теги: гк титан

Нет комментариев. Ваш будет первым!