На Черкасском «Азоте» увеличится финансирование социальных программ в 2014 году

3 декабря 2013 - Администратор

Дальнейшие перспективы развития ОАО «АЗОТ» , входящего в холдинг OSTCHEM, и планы на 2014 год обсуждались недавно во время встречи коллектива предприятия с Председателем Правления «Азота» Виталием Скляровым и почетным президентом Валентиной Жуковской . 

На собрании шла речь о том, что в период неблагоприятной конъюнктуры рынка минудобрений будут использованы для внедрения инвестиционных проектов и модернизации производства. Несмотря на то, что Черкасский «Азот» сейчас работает не на полной загрузке, на предприятии не будет сокращено ни одного специалиста. Такое социально ответственное решение приняло руководство Group DF: в 2014 году все рабочие места будут сохранены, а люди будут получать среднюю зарплату.

- Чтобы подготовить специалиста для химического производства, нужен не один год, - отметил Виталий Скляров. - Мы не можем допустить, чтобы наши специалисты разошлись по другим работам. Такие ситуации уже случались на других предприятиях, и во время запуска производства, нужно было срочно подобрать и научить десятки специалистов, а это и потерянное время, и соответствующее качество работы.

Традиционно в следующем году увеличится финансирование социальных программ «Азота». Как рассказала Валентина Жуковская , в частности, планируется увеличить выплаты по Коллективному договору. Если в 2013 году выплаты на социальное оздоровление работников составляли 15 млн грн., то в 2014 году они вырастут до 16 млн грн., на 500 тыс. грн. планируется увеличить размер благотворительной помощи, вырастет также сумма материального вознаграждения при выходе на пенсию и т. п. Поэтому, к каждому работнику в 2014 году поступит большая сумма материальной помощи от предприятия .
 

Теги: азот

Нет комментариев. Ваш будет первым!